Система налогообложения при производстве и... - Ивановская область - вопрос №570587

Какая система налогообложения при производстве и продаже населению памятников и др.похоронных принадлежностей

Ответы

Могу дат полный ответ. Обращайтесь в личку

Здравствуйте!

При производстве и последующей реализации населению памятников Вы можете использовать любую систему налогообложения: и ЕНВД, и УСН, и общую. До 01.01.2013 г при осуществлении данного вида деятельности было обязательным использование ЕНВД, так как он (вид деятельности) классифицируется как бытовая услуга населению. С 01.01.2013 г. Вы вправе выбрать приемлемую для себя систему налогообложения.

Такая же ситуация и с реализацией похоронных принадлежностей – это розничная торговля. Тут тоже Вы можете быть либо на ЕНВД, либо на УСН, либо на общей системе. Выбирайте из всего многообразия.

А если Вы вдруг индивидуальный предприниматель и наемных работников у Вас менее 15 человек, то Вы еще можете рассмотреть и Патентную систему налогообложения.

В случае выбора ЕНВД имейте ввиду, что необходимо будет платить налог по двум видам деятельности. По бытовым услугам физическим показателем является количество работников, а по розничной торговле – торговая площадь.

Так же и с патентом — нужно будет покупать патент на каждый вид деятельности: ритуальные услуги и розничную торговлю.

Всего хорошего, Ирина.