инфекции - вопрос №571376

Добрый вечер. Моему малышу почти 7 мес. неделю назад стал покашливать, температура повышалась до 37, 4. Лечились Аквалор (нос, горло). Спустя 3 дня поднялась температура до 39, на этом фоне- рвота. Вызвали скорую, нам предложили госпиталазироваться. Там назначили цефтриаксон по 200мг -2р., протаргол в нос, амброксол по 2.5мл 3 раза. Температура нормализовалась на 2  день, под расписку ушли и продолжилилечение в полном объеме дома. Температура не поднималась, стул был в норме, кашель уменьшился. Спустя 2 суток ночью внезапно рвота съеденным, частый зеленоватый стул с кислым запахом. За день ничего не ест, стул уже 8 раз жидкий, рвота после попытки покормить. Как это объяснить? Дисбактериоз или реинфекция?

Ответы

Реинфекция, дисбактериоза никогда не может быть после короткого курса антибиотика-это рекламный трюк фармацевтов