Моя 16летняя дочь режет сама... - вопрос №572121

Моя 16летняя дочь режет сама себя. Она госпитализирована в психушку уже полгода но улучшений нет. Тяжелая депрессия и ненависть ко мне и к дому. Живем мы вдвоем я в разводе.  чем я с ней лучще тем она со мной хуже. Подскажите как себя вести в таком случае.

2 ответа

Ответы

Вам необходимо принять ее, ее проблемы и потребности. Принять и постараться полюбить, скорее всего, Вам то же самое необходимо по отношению к себе. И тут в 2-х словах, к сожалению, не подскажешь. Вопрос как себя вести вытекает из вопроса — а что Вы хотите получить от Ваших взаимоотношений. Хотите ли Вы чтобы у Вас были близкие взаимоотношения или просто хотите устраниться от проблем? Честно ответьте себе на этот вопрос. Может быть, Вы устали. Может быть у Вас у самой неочень позитивное восприятие мира. Тут необходима глубокая работа с психологом. Наши дети счастливы только если родители счастливы. Ведь модель поведения и восприятие мира они считывают с нас, их родителей.

Хотя, я конечно могу ошибаться. Ответить Вам на вопрос можно только при длительной беседе.

Доброго вам дня, Елена!

Ваша девочка показывает вам ваши проблемы только в усугубленном виде. Вы, возможно, так же относитесь и к себе, и к своей жизни, только ваши действия происходят внутри вас. Вы себя кромсаете изнутри. Измените отношение, прежде всего, к себе. Похоже, вы на себя махнули рукой, и тем самым лишь хуже делаете не только себе, но и дочери. Девочку вашу выхаживают врачи и, если вы станете немного позитивней, то лечение будет иметь успехи.

Удапчи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.