Здраствуйте!!!У меня ребёнку 1,5года - вопрос №573206

Здраствуйте!!! У меня ребёнку 1,5года, у нас уже здень температура, вчера один раз была рвота, сегодня много рвоты какая то жёлтая, Сегодня утром проснулась её трясёт, толи судороги, ножки и руки холодные были а всё остальное тело горячее, температура вчера самая большая была 40и6 а сегодня 39и4, что мне делать??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Срочно вызывать «скорую». Пока врач едет- дать попить (небольшими порциями, обычную водичку), дать парацетамол- сироп, если рвота- то свечи жаропонижающие любые, максимально раздеть ребеночка- легнкая футбололчка, носочки, трусики, обтирать прохладной (чуть выше комнатной температуры) водичкой ручки, лобик, ножки.

Не ждать, конечно, не тянуть с вызовом врача!!! Описанные симптомы могут бытьи банальной реакций на температуру при ОРВИ или другое не опасно заболевание, но могут быть и признаками менингита и других серьёзных вещей. не занимайтесь самолечением и лечением по интернету!