Республика Башкортостан

Здравствуйте! Ехала по трассе, очень... - вопрос №573211

Здравствуйте! Ехала по трассе, очень плохая погода, видимость — очень плохая, скорость 60 км/час, по левой полосе. Передо мной а/м стала перестраиваться с правой на левую передомной без включения сигнала поворота. Я притормозила. Эта машина отвлекла мое внимание. Я посмотрела вперед увидела стоящий фольсфаген с включенными аварийными сигнала, я повернула налево к разделительной полосе, увидела, что там стоит грузовая газель,на к-ую наехал фольфаген, я повернула еще налево уже в сторону встречной полосы, избежать наезда (правыми фарами) на стоящий автобус не удалось. У автобуса не были включены аварийные сигналы, аварийных знаков на дороге не было. Оказалось на дороге свыше 40 аварий. Автобус наехал на цементовоз, а между ними зажат легковой автомобиль. У меня только ОСАГО. Меня должны признать виновным?

Ответы

Здравствуйте! Из описанной ситуации, Вы нарушили п.10.1 ПДД, административная ответственность за которое не предусмотрена. Доказать, что ДТП Вы совершили из-за действий другого водителя, Вам будет невозможно, если нет свидетелей, или же иных доказательств, подтверждающих Ваши доводы.