Республика Карелия

Здравствуйте! У меня в одном... - вопрос №573308

Здравствуйте! У меня в одном банке открыто три счёта, два социальных( для алиментов и детских пособий), а третий зарплатный.На социальных денег никогда не поступало, так как бывший муж нигде не работает.НЕдавно пришла в банк, азарплатный счёт в минусе. Обратилась к приставу, она этот счёт не арестовывала. Арестованы социальные, имел ли банк право сам снять половину зарплаты со счёта, если онне арестован.

Ответы

Здравствуйте, попросите в банке копию постановления об аресте счета и посмотрите с какого именно и за что, так же обратите внимание, возможно указано, что со всех имеющихся счетов на ваше имя.

Социальные выплаты нельзя только трогать те, на которые перечисления идут на ребенка, эти деньги вы можете отсудить обратно, а также взыскать с банка компенсацию