Омская область

Здравствуйте У нас с сестрой... - вопрос №573382

Здравствуйте. У нас с сестрой умер отец, мать умерла 9 месяцев назад.Есть мачеха(папа с ней недавно в браке). Теперь стоит вопрос о разделе имущества. А именно: техника в доме, и машина. За машину еще не выплачен кредит, он взят на моего дедушку(по папиной линии), за технику кредит тоже не выплачен. Как в данной ситуации делить все это имущество? Спасибо.

Ответы

каждому по 1/3 доли имущества, в том числе и кредит

Извините, но в дополнениее к ответу коллеги вынужден с ним не согласиться частично. Кредит оформлен, как Вы сами пишите, на дедушку, поэтому формально выплачивать кредит и должен дедушка. «Разделить» между наследниками долг по кредиту Вы можете только добровольно и по-совести.