Девушка не понравилась родителям, дайте совет - вопрос №574589

Причины:1. Не устроилась на работу (два года как закончила универ).2. Из не обеспеченной семьи(отец пил, сейчас закодирован, мать работает продавцом).3. Она как маленькая девочка (даже голос детский, как будто ей 17, а так ей 24 года).4. До меня был единственный парень с которым встречалась 4 года. Говорит расставание было совместным решением из-за частых ссор. Он обещал на ней жениться какзакончит учебу, но слово не сдержал.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Макс, вы забыли упомянуть:

*какие чувства вы испытываете к девушке и какие у вас намерения относительно ее?

*какие аргументы привели ваши родители на свое «не нравится девушка»?

Кстати. Спросите у своих родителей: кто их друг другу порекомендовал — из родители? и много ли они, в свое время,  слушали своих родителей?

Макс, когда серьезные чувства — нужно и действовать сообразно им. Помните: жить с этой девушкой вам, а не родителям. Родителям может не нравиться ваш выбор, но уважать его они обязаны.

И еще. Открою один общий секрет всех мам, по которому они оценивают выбор сына — «И запомни сынок, кого бы ты себе не выбрал — оно мне заранее не нравиться»)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Макс, не совсем понятно, перечисленные причины — это мнение родителей? А твое собственное мнение каково? Идентично родительскому или отличается?

И в чем, собственно, необходим совет, как вести себя девшке, чтобы родители изменили мнение; как растаться с девушкой и найти ту, которая понравиться родителям; или например как выработать собственное мнение, уучитывающее мнение родителей, но все-таки свое собственное?

На мой взгляд нет даже одной веской причины, не для родителей не для любящего человека. Но коллега прав, где твоё мнение? Что хочешь ты? Что ты говорил родителям в защиту, и нетолько твоей девушки но и своего выбора? Или представляешь себе другую, совсем иную жену, тогда какие критерии, они есть? Пока нет понимания чего хочешь, то трудно найти то о чём нет представления. Извени.