Здравствуйте Я пью линдинет 2... - вопрос №574743

Здравствуйте. Я пью линдинет 2 года. 10дней назад начала пить доксициклин(по наз.врача), меня не предупредили о снижении эффективности приема линдинет. Месячные начались 27.02, линдинет допила 24.02, доксициклин начала пить 1.03. П.акт был 8.03(не защищённый). Из-за снижения эфф-ти линдинет, могла ли наступить беременность?

Ответы

Марина, теоретически наступление беременности возможно в малом проценте случаев, поскольку доксициклин снижает эффективность оральных контрацептивов. Поэтому врач должне был предупредить вас о необходимости дополнительной контрацепции (контрацептив) на время лечения антибиотиком. В настоящее время остается только дождаться новой менструальной реакции во время перерыва и при ее отсутствии сделать тест на беременность.