Как же поступить? - вопрос №576349

Вот хотел бы в жизни кое что попробывать, но как только об этом думаю, мне стыдно становится за такие даже мысли, но приятно будет точно, если попробую.
И вот думаю, как же здесь быть? Стоит так сказать послушать свое второе я, и отказываться от таких идей, или же стоит хотя бы один раз поступить ради удовольствия, если идеи все несвязаны с противозаконным ни чем, и не приносят ущерб здоровью ?

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Оцените последствия такого выбора. Постарайтесь учесть все пласты: психологический, физический, может быть какие-то ещё. Если всё впорядке, то почему бы и нет.

Ну а вообще можно обратиться на индивидуальную консультацию и поработать с этим. Ведь не всегда чувство стыда — правильное чувство. Не всегда то, чего вы стыдитесь вредно.

Евгений, кроме ущерба здоровью или закону, есть еще факторы соответсвия вашим жизненным ценностям, вашему душевным устремлениям, жизненным ориентирам и др.  Поэтому, чтобы помочь вам с этим разобраться, нужно в рамках консультации выяснить: что на самом деле, почему, а главное — зачем, вы ищите.