Здравствуйте!!! Меня зовут Самия, мне... - вопрос №577797

Здравствуйте!!! Меня зовут Самия, мне 26 лет. Замужем, уже 7 месяцев. Мужу 25. Живем со свекровью. В данный момент не работаю, ждем пополнения. Муж и свекровь работают. Муж отлично зарабатывает. Но дело в том что муж все свои деньги до копейки отдает своей матери. А мать все время твердит --надо экономить, денег мало.  Получается, все зависит от нее.А муж говорит--мол мама хозяйка и все деньги должны находиться у нее… На последний праздник осталась без внимания, муж не поздравил, потому что деньги у мамы, а брать у нее не может… Скоро у меня день рождения, знаю история повторится(( Подскажите пожалуйста. как выйти из такой ситуации? Как сделать так чтобы у нас с мужем был свой бюджет???  Как правильно убедить мужа что он в дом хозяин и нам луше знать куда тратить и как тратить??? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваш муж ещё не отлепился от своей матери и не осознаёт вашу пару как отдельную семью, где он — мужчина, глава. С мужем надо прямо поговорить и всё, что Вас волнует и не устраивает обсудить и прийти к общему решению.

В идеале вам необходимо жить отдельно, своей семьей, со своим укладом и своим бюджетом. Пока вы живёте со свекровью,  этого не будет.

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже, что ваш муж не успел отделиться от мамы и вырасти, продолжая оставаться для нее ребенком. Единственный выход — это жить отдельно от матери. Но тут есть риск, что муж окажется не готовым брать на себя ответственность за семью, ребенка, свою жизнь и планирования своей жизни. Проблема в том, что он все время находится под опекой матери. И пока он не вырастет, мало что удасться изменить. Порекомендуйте мужу обратиться к психологу или к семейному терапевту.

Здравствуйте, Самия.

Вероятно в семье где вы сейчас живете, были традиции, которые вам видимо непонятны.

Как лучше начинать менять их и делать это корректно, можно найти выход.

Однако каждая ситуация уникальна и предлагать вам варианты для позитивных перемен без учета истории вашей семьи не стоит тк надо учитывать интересы каждого. Желательно иметь консультативную встречу и найти лучший вариант, который можно будет развивать дальше.

С уважением.

убедить мужа и уговорить нужно тольло в одном, снять квартиру и жить отдельно, тем более зарплата позволяет

и все проблемы как рукой снимет

Доброго вам дня, Самия!

Если вы живёте в доме свекрови, то логично подчинять ся правилам именно её дома. Представьте, что, когда вы станете хозяйкой своего дома, то вам будет неприятны какие-либо новшества, вводимые кем-то, кто младше по статусу. Так как вы ждёте пополнения, то лет через 12-15 вы как раз столкнётесь именно с такой проблемой. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в той ситуации, в которой оказались вы, нужно посмотреть на неё с других сторон. Во-первых, почтительное отношение вашего мужа к своей матери, даёт вам надежду, что он и его дети точно так же будут относиться к вам, как хозяйке вашего дома. Во-вторых, вам нужно пересмотреть своё отношение к свекрови. Если, конечно, вы хотите сохранить с мужем теплые отношения на многие годы. Уважая её и её поступки и слова, вы, тем самым будете строить своё благополучие. В-третьих, воспользуйтесь данной ситуацией для того, чтобы прислушаться к словам свекрови и понаблюдать за ней. Возможно, это вам пригодиться этот опыт для того, чтобы воспитать и своих детей такими же почтительными и уважительными, как ваш супруг. Если вы встанете в позицию сопротивления, то вряд ли сможете сохранить в своей семье взаимопонимание и взаимоуважение.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.