Здравствуйте Я приняла постинор и... - вопрос №578260

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я приняла постинор и через 7 дней у меня появились кровянистые выделения, похожие на менструацию. Я так поняла, что нужно дождаться наступления менструации по расписанию и все будет хорошо, в противном случае сделать тест на беременность. Но у меня вопрос: что делать, если менструация не стабильна? Как ориентироваться?

Ответы

Лиза, здравствуйте. Сделайте тест на беременность (если она наступила, то тест уже на этом сроке будет положительный), а месячные могут не пойти в срок, т.к. Постинор — это очень мощный гормональный препарат, который сбивает цикл. Восстанавливается нормальный цикл минимум за 2-3 месяца. Поэтому, вернее всего будет сделать тест, тогда будет спокойно.

здравствуйте лиза, вы провели экстренную контрацепцию, все правильно у вас должны были появиться кровянистые выделения, которые могут продолжаться от 4-7 дней.по окончании кровянистых выделений вам необходимо провести тест на беременность.если тест на беременность не подтвердится, то стоит подумать о контрацептивах, которые помогут вам предотвратить нежелательную беременность и нормализуют менструальный цикл.советую после окончания кровянистых выделений начать прием диане и следовать иннструкциям приема препарата, по 1 таб в сутки в определенное время(допустим в вечернее время 22.00), затем перерыв 7 дней и продолжить прием препарата. с уважением А.А.если не трудно оцените ответ.заранее благодарна.