Свердловская область

Здравствуйте, мой муж работал водителем... - вопрос №579068

Здравствуйте, мой муж работал водителем междугороднего автобуса и погиб за рулем автобуса по вине другого человека, должен ли работодатель выплтить компенсацию

Ответы

Здравствуйте! Если речь идет о гибели в результате ДТП, произошедшее по вине другого водителя, то  компенсацию за потерю кормильца Вам должна выплачивать страховая компания виновника в размере не более 135000 руб., и не более 25000 руб.  потраченных на погребение. Компенсацию морального вреда Вы вправе взыскивать с причинителя смерти, т.е. с виновника ДТП. Ну, а, работодатель, по своей инициативе, может оказать Вам финансовую поддержку, или же иную помощь.