здравствуйте,у меня проблема,после дня когда... - вопрос №579087

здравствуйте, у меня проблема, после дня когда упал метеорит у нас, я не могу уснуть по ночам и остался страхх к таким звукам как от самолета например, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Это травма. Обращайтесь к психологу на индивидуальную консультацию, чтобы справиться с этими последствиями. Лучше не затягивать, т.к. сами по себе такие вещи никуда не деваются со временем. Зато страхи с годами начинают плодиться и разрастаться как грибы.

Вы испытали шок, в теле осталось невыплеснутое напряжение (на уровне мышц) ему необходимо дать выход, тогда страх уйдёт.

Можете выбрать специалиста на нашем сайте или поинтересоваться в своём городе: там могли создать временные службы психологической помощи пострадавшим от метеорита.

Берегите себя! Всего доброго!

Доброе утро. Аленушка, у вас травматический стресс, вызванный  экстремальной ситуацией. Аленушка, вы имеете высокую степень риска ПТСР — посттравматического стрессового расстройства.

Чтобы получить профессиональную помощь, вам стоит: или  выбраит специалиста на сайте и выйти на консультацию-онлайн, или договориться о встрече в реальном режиме с психологом из вашего города, или позвонить психологу МЧС. вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус