Новосибирская область

Здравствуйте Председатель совета дома и... - вопрос №579552

Здравствуйте. Председатель совета дома и старшие по этажу составили акт о фактически проживающих в квартирах и передали его в бухгалтерию управляющей компании. В результате вместо реально проживающих двоих человек в моей квартире числится трое человек и, в соответствии с этим, оплата за услуги. Третий человек не проживает постоянно в квартире, т.к. работал вахтами, а сейчас вовсе выехал на 8-9 месяцевна сезонную работу. Законны ли действия председателя и УК и что делать в такой ситуации?

Ответы

Действия УК не совсем законны но и вы не ангел, закон на вас возлагает обязанности в течении 10 дне сообщить об изменении количества проживающих, выход — обжаловать такие начисления в суде или установить приборы учёта.