как мне понять, что он меня действительно любит? - вопрос №579854

Здравствуйте! меня зовут Екатерина, мне 21 год, не замужем, детей нет.Дело в том, что раньше я встречалась с парнем 2,5 года.Он наркоман (употребляет тяжелые наркотики).Он намного старше меня, не работает, тянет деньги с матери, в общем, тяжелый случай.Я его очень любила и наверное поэтому не могла от него уйти.Я не хочу описывать это в подробностях, потому что в дальнейшем разговорбудет не о нем.В общем, настрадалась я с ним по полной.После этих тяжелых отношений у меня начались проблемы с сердцем, я стала очень нервная, стала срываться по пустякам и совсем разочаровалась в любви.Я нашла в себе силы уйти от него и замкнулась в себе.Мне было очень тяжело пережить это расставание. Прошло полгода и я встретила молодого человека.Я очень боялась в него влюбляться и подпускать к себе.Я разочаровалась в любви и мужчинах.Но этот парень, назовем его Алексей (24 года), это просто идеал для меня! Он очень надежный, добрый, умный, заботливый, нежный. И у него тоже был достаточно горький опыт в любви.Дело в том, что до меня он встречался с девушкой 3 года, они жили вместе некоторое время, потом она ему изменила и они расстались (хотя он ей ни разу не изменял). Так вот она до сих пор ему пишет смс-ки каждый день, часто звонит, просит прощения, ит.д.Но он говорит, что она ему не нужна и он к ней не вернется, всячески посылает её куда подальше, а ей всё равно и она продолжает звонить.Кстати, мне тоже бывший постоянно названивает, то угрожает, то признается в любви… У нас с Алексеем было всё хорошо.Любовь, нежность, поцелуи, прогулки ит.д. С ним я реально почувствовала себя счастливой, влюбилась в него по уши.Но сейчас почему-то у меня такое чувство, что он начинает ко мне остывать… стал редко звонить, писать (хотя раньше часто писал), стал реже обращать на меня внимание (не так как раньше). Я очень боюсь, что он вернется к своей бывшей...(кстати забыла сказать, что измена-это не единственная причина их расставания, когда они жили вместе, она ему не готовила, не убиралась, ничего не хотела делать, да и секса у них толком не было).Я наоборот стараюсь сделать его счастливым, пишу ему стихи, красивые смс-ки, делаю разные сюрпризики, стараюсь рассмешить, когда ему грустно, всячески поддерживаю и стараюсь быть рядом.Раньше он мне говорил, что хочет от меня детей, что я его единственная и неповторимая, а сейчас про детей ни слова, да и вообще про семейную жизнь он молчит.Я понимаю, может быть рано, может я тороплюсь, но я поняла, что он-тот человек, с которым я хочу связать свою жизнь! Как мне понять, любит он меня или нет? И если его чувства остывают (не дай Бог), как мне их возобновить? Помогите пожалуйста, я в отчаянье, я не хочу его терять! Заранее спасибо!

Ответы

Грустно читать Ваш вопрос, Екатерина. 

Вы обращаетесь к нам, как к «последней надежде», как к «монстрам психологии», которые знают все секреты и «заветные слова». 

Вы теряете время, обсуждая свои сомнения и страхи с нами. Потому, что все это нужно обсуждать с Вашим молодым человеком. 

Мы можем дать Вам кучу правильных объяснений и кучу каких-то советов. Только, все это будет абсолютно бесполезно, поскольку, пока не начат откровенный разговор между Вами и «Алексеем», — ваши отношения в опасности. 

Вы понимаете, о чем я, Екатерина?

15.03.13

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store