здравствуйте на флюорографии мне отметили... - вопрос №580036

здравствуйте. на флюорографии мне отметили увеличение левого желудочка сердца. с чем это связано? чем опасно? что предпринять? к какому врачу обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте Евгений.При флюрографическом исследовании увеличение левого желудочка, связано  с положением сердца в грудной клетке(у полного человека), а так же если сфотографировали с момент диастолы(когда сердце после сокращения расслабилось).Если Вас ничего не беспокоит, это просто находка.Но для уточнения гипертрофии левого желудочка необходимо сделать ЭКГ и эхокадиограмму-посетите терапевта или кардиолога.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.