выписка из жилья - Москва - вопрос №580175

Я и мой муж решили купить жилье за материнский капитал. Решили заключить договор с ближайшим родственником, у которого в собственности была комната в 2-ой квартире. Мы заключили договор купли-продажи, я оформила собственность на себя, материнский капитал поступил продавцу. Но в его квартире прописана его жена, с которой он разводится (на момент заключения договора был начал бракоразводный процесс). Она отказывается выехатьс жилплощади, отказывается выписываться. Как нам ее выписать и на что законно опереться. Подскажите.

Ответы

Если речь идет о жене Продавца, то, при отсутсвии права собственности БЖ Продавца на приобретенный вами объект надвижимости, так же как и право на совместную собственности супругов на имущество, приобретенное в браке, Вы вправе в судебном порядке выселить постороннего гражданина из квартиры и снять её с рег. учёта.