Стать стервой, что ли? - вопрос №580984

 Мне 40 лет и  действовала по одному сценарию, как выяснилось дурацкому и хорошему окружающих, но не для меня: для любимого отдать всё ничего не прося взамен. Отдала ему 6 лет. Взамен ничего не получила, мной попользовался, не сделал ничего хорошего и осталась я ни с чем. Взбунтовалась, совершила неожиданные и плохие для него поступки, отомстила и… мне это понравилось, наконецстала услышанной и на мою проблему обратил внимание! Я его бросила, но продолжаем общаться по общему делу (кстат, расставаться он и не хочет).

 Возвращаться к роли жертвы больше не буду. Можно ли в 40 лет стать стервой и как? И как ещё можно ему отомстить, что бы пожалел, что обходился со мной непорядочно? Знаю, что и моя вина в том есть, 6 лет слишком большой срок, что бы ждать, что на добро добром ответит. Но теперь-то до меня дошло и отомстить паразиту имею право и просто хочу, слишком много он с меня поимел (в т.ч. материального) пришло его время платить по счетам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина! Вам понадобилось 6 лет чтобы понять что просто отдавать не требуя взимности — не гоже. И вполне понятно, почему расставаться с Вами мужчина не хочется. Но речь не о нем — о Вас. Ваш, надеюсь уже в прошлом, жизненный сценарий «радуй других — сам не радуйся должен быть утилизирован и заменен на новый- „живи радуйся!“ И еще очень неплохо простить себя за все, что было. Удачи!