Стать стервой, что ли? - вопрос №580984

 Мне 40 лет и  действовала по одному сценарию, как выяснилось дурацкому и хорошему окружающих, но не для меня: для любимого отдать всё ничего не прося взамен. Отдала ему 6 лет. Взамен ничего не получила, мной попользовался, не сделал ничего хорошего и осталась я ни с чем. Взбунтовалась, совершила неожиданные и плохие для него поступки, отомстила и… мне это понравилось, наконецстала услышанной и на мою проблему обратил внимание! Я его бросила, но продолжаем общаться по общему делу (кстат, расставаться он и не хочет).  

 Возвращаться к роли жертвы больше не буду. Можно ли в 40 лет стать стервой и как? И как ещё можно ему отомстить, что бы пожалел, что обходился со мной непорядочно? Знаю, что и моя вина в том есть, 6 лет слишком большой срок, что бы ждать, что на добро добром ответит. Но теперь-то до меня дошло и отомстить паразиту имею право и просто хочу, слишком много он с меня поимел (в т.ч. материального) пришло его время платить по счетам. 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина! Вам понадобилось 6 лет чтобы понять что просто отдавать не требуя взимности — не гоже. И вполне понятно, почему расставаться с Вами мужчина не хочется. Но речь не о нем — о Вас. Ваш, надеюсь уже в прошлом, жизненный сценарий «радуй других — сам не радуйся должен быть утилизирован и заменен на новый- „живи радуйся!“ И еще очень неплохо простить себя за все, что было. Удачи!

16.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store