проблемы с мужем! - вопрос №581229

Мы знакомы и встречаемся практически 3 года.Женаты один год и нашему сладкому сыночку 6 месяцев.У моего мужа никогда не было нормальной семьи-мама рано умерла, а отец никогда не уделял должного внимания и был занят новой молодой женой.Тема семьи для моего мужа всегда была очень больной и всегда говорил, что мечтает о полноценной семье, хотя 3 года назад моему мужу было21 год.Лично я не собиралась выскакивать замуж(так работала певицей и училась в 2х институтах) и заводить семью так рано, но когда узнала, что беременна, решила исполнить мечту мужа подарить ему семью.Мой муж любит потусить и до свадьбы и рождения сына пообещал, что после не будет таким «загульным» и я поверила! В итоге практически каждую неделю он может погулять с друзьями.За год брака он не ночевал дома раз 10-15 это точно, если не больше.Нет он не по бабам, а именно потусить! Ребенок когда родился-мой много работал и мало уделял внимания ребенку, а вот с января он не работает и в итоге он стал загуливать частенько, напиваться в хлам, а если дома сидит играет или сидит за компом постоянно! С ребенком помогает мало, пока сама не попросишь и то даже попу от какашек помыть не может он, ночью к ребенку не встает!!! Сейчас конечно он чаще берет сына и проявляет инициативу днем, но все равно этого очень мало.Мы стали чаще ругаться-ну блин один раз он ушел сказал.что за сигаретами, а в итоге напился и пошел к себе домой ночевать… Он на после встречи НГ через 2 часа ушел гулять, я осталась с ребенком! На 14 февраля пил в машине с другом пиво, а с 8 марта(учитывая, что 7 марта-год как мы женаты) по 10 уезжал на дачу с друзьями(я сама не подарок-работала 7 и 8 марта в кафе, но по той причине, что у нас нет денег)… вообще стали ругаться очень часто из гулянок, пива… то, что не работу никак не найдет с января… и тут вчера, он попросил выпить с другом пивка до 11… поклялся, что придет ровно… в итоге оказался в кружке и только в 3 часа ночи попросился домой, а я его отправила спать к нему домой(муж живет со мной, а его дом находится в 10 мин ходьбы от моего)… Я люблю его… но мне безумно больно и обидно! не знаю, что и делать… не хочется разводиться… но блин… не знаю, что делать...

Ответы

Здравствуйте

при появлении малыша в семье, оказывается далеко не каждый папа готов к этому.Часто раздрожительная жена (потому что тяжело), постоянные просьбы о помощи и т. д.

Поэтому они часто хотят сбежать из дома и вернуться обратно как можно позже.Конечно это проблема для мамы и скандалами ее не решишь, но поправить все можно.

16.03.13
Здравствуйте, Кристина. Человек либо делает что то сейчас, либо не делает никогда. Не бросают курить с понедельника, не бросают и гулянки после свадьбы. Вы как черное и белое, инь и янь. Вы сильная и бойкая, учились в двух институтах, ответственны. А он импульсивен, хочу семью, а зачем и что с ней делать не знаю. В семье должен быть лидер, и я так полагаю это вы. Ну так будьте лидером, распределите обязанности, кто зарабатывает, кто готовит. От чего вам больно и обидно? Ваш муж не знает что такое нормальная семья. Не нужно на него ругаться. Нужно объяснить ваши требования и последствия от их невыполнения. Вы мама своему 6 месечному сыночку, не надо брать на себя роль мамы и для вашего мужа.p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.
16.03.13

ЗДравствуйте, Кристина.Вообще, надежность будущего мужа желательно проверять на берегу, а не когда он Вас ставит перед фактом безразличия к Вам.Но, раз так получилось, думаю, прежде всего, отношения надо постараться выровнять.То есть, любовь-это взаимная забота, внимание, поддержка, одобрение, сопереживание, помощь, благодарность друг другу.Это начинайте с него требовать.Если не понимает-переставайте ему готовить, стирать, спать.Если и так не понимает, начинайте выгонять или уходить сама.Например, на месяц.Без всяких контактов.Он обязательно встанет на колени.Тогда поставите перед ним условия-равенство в отношениях.И стоит вернуться.Дайте шанс.И, если с трех раз подведет-уходить по настоящему.Если, конечно, есть, куда идти и на что жить.Это-роль активной, самодостаточной женщины.Но, Вам, как я вижу, мешает чувство вины, привитое с детства.То есть, он Вами манипулирует, благодаря ВАшей покорности, уступчивости, терпению, подчинению, услужливости.Все это надо убрать и научиться говорить-Нет.Решительную женщину он будет бояться и пойдет навстречу.Так как агрессию он уважает.А дальше-все зависит от Вас.Если не дадите себя в обиду-сможете помогать ему взрослеть и становиться зрелым.Если останетесь с чувством вины-будете жить в роли жертвы.А это тяжело.Поэтому, смотрите по своим возможностям.

16.03.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store