проблемы с мужем! - вопрос №581229

Мы знакомы и встречаемся практически 3 года.Женаты один год и нашему сладкому сыночку 6 месяцев.У моего мужа никогда не было нормальной семьи-мама рано умерла, а отец никогда не уделял должного внимания и был занят новой молодой женой.Тема семьи для моего мужа всегда была очень больной и всегда говорил, что мечтает о полноценной семье, хотя 3 года назад моему мужу было21 год.Лично я не собиралась выскакивать замуж(так работала певицей и училась в 2х институтах) и заводить семью так рано, но когда узнала, что беременна, решила исполнить мечту мужа подарить ему семью.Мой муж любит потусить и до свадьбы и рождения сына пообещал, что после не будет таким «загульным» и я поверила! В итоге практически каждую неделю он может погулять с друзьями.За год брака он не ночевал дома раз 10-15 это точно, если не больше.Нет он не по бабам, а именно потусить! Ребенок когда родился-мой много работал и мало уделял внимания ребенку, а вот с января он не работает и в итоге он стал загуливать частенько, напиваться в хлам, а если дома сидит играет или сидит за компом постоянно! С ребенком помогает мало, пока сама не попросишь и то даже попу от какашек помыть не может он, ночью к ребенку не встает!!! Сейчас конечно он чаще берет сына и проявляет инициативу днем, но все равно этого очень мало.Мы стали чаще ругаться-ну блин один раз он ушел сказал.что за сигаретами, а в итоге напился и пошел к себе домой ночевать… Он на после встречи НГ через 2 часа ушел гулять, я осталась с ребенком! На 14 февраля пил в машине с другом пиво, а с 8 марта(учитывая, что 7 марта-год как мы женаты) по 10 уезжал на дачу с друзьями(я сама не подарок-работала 7 и 8 марта в кафе, но по той причине, что у нас нет денег)… вообще стали ругаться очень часто из гулянок, пива… то, что не работу никак не найдет с января… и тут вчера, он попросил выпить с другом пивка до 11… поклялся, что придет ровно… в итоге оказался в кружке и только в 3 часа ночи попросился домой, а я его отправила спать к нему домой(муж живет со мной, а его дом находится в 10 мин ходьбы от моего)… Я люблю его… но мне безумно больно и обидно! не знаю, что и делать… не хочется разводиться… но блин… не знаю, что делать...

Ответы

Здравствуйте

при появлении малыша в семье, оказывается далеко не каждый папа готов к этому.Часто раздрожительная жена (потому что тяжело), постоянные просьбы о помощи и т. д.

Поэтому они часто хотят сбежать из дома и вернуться обратно как можно позже.Конечно это проблема для мамы и скандалами ее не решишь, но поправить все можно.

Здравствуйте, Кристина. Человек либо делает что то сейчас, либо не делает никогда. Не бросают курить с понедельника, не бросают и гулянки после свадьбы. Вы как черное и белое, инь и янь. Вы сильная и бойкая, учились в двух институтах, ответственны. А он импульсивен, хочу семью, а зачем и что с ней делать не знаю. В семье должен быть лидер, и я так полагаю это вы. Ну так будьте лидером, распределите обязанности, кто зарабатывает, кто готовит. От чего вам больно и обидно? Ваш муж не знает что такое нормальная семья. Не нужно на него ругаться. Нужно объяснить ваши требования и последствия от их невыполнения. Вы мама своему 6 месечному сыночку, не надо брать на себя роль мамы и для вашего мужа.p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.

ЗДравствуйте, Кристина.Вообще, надежность будущего мужа желательно проверять на берегу, а не когда он Вас ставит перед фактом безразличия к Вам.Но, раз так получилось, думаю, прежде всего, отношения надо постараться выровнять.То есть, любовь-это взаимная забота, внимание, поддержка, одобрение, сопереживание, помощь, благодарность друг другу.Это начинайте с него требовать.Если не понимает-переставайте ему готовить, стирать, спать.Если и так не понимает, начинайте выгонять или уходить сама.Например, на месяц.Без всяких контактов.Он обязательно встанет на колени.Тогда поставите перед ним условия-равенство в отношениях.И стоит вернуться.Дайте шанс.И, если с трех раз подведет-уходить по настоящему.Если, конечно, есть, куда идти и на что жить.Это-роль активной, самодостаточной женщины.Но, Вам, как я вижу, мешает чувство вины, привитое с детства.То есть, он Вами манипулирует, благодаря ВАшей покорности, уступчивости, терпению, подчинению, услужливости.Все это надо убрать и научиться говорить-Нет.Решительную женщину он будет бояться и пойдет навстречу.Так как агрессию он уважает.А дальше-все зависит от Вас.Если не дадите себя в обиду-сможете помогать ему взрослеть и становиться зрелым.Если останетесь с чувством вины-будете жить в роли жертвы.А это тяжело.Поэтому, смотрите по своим возможностям.