Я устала Не могу определиться,... - вопрос №582108

Я устала. Не могу определиться, разводиться ли с мужем!? Прожили мы всего год, будучи беременной, он часто напивался, дело доходило до скандала, после чего рядом пролетали стулья, бутылки. Когда меня увезли в роддом, он не дождавшись рождения дочки напился.Не приходил в роддом не разу (правда туда не пускали, но всё же...) После выписки моя мама с другого города приехала нампомогать на недели две. Он опять напился, извиняюсь за выражение(обмочился на кровать). На следующий день заболел. Мы его попросили поехать домой, дабы вылечится. Он приезжал, подставлял градусник к батареи и говорил что температура у него. А еще раскрылся тот факт что он взял кредит на 150 тысяч. Он бы мог закрыть долги, сменить работу, но он постоянно ищет отговорки.Мы с дочей в одном городе, он в другом.Редко приезжает, но при встречи говорит что любт, говворит что всё хочет сам изменить. Я слепо верю, но в итоге всё сводится к одному и тому же.Как быть? Он маменькин сыночек, мужики 26 лет, а он боится мамы, боится сказать что то лишнее. Моя мама постоянно говорит что мне нужно разводиться.Иногда я хочу этого, а иногда нет… не знаю

Ответы

Доброго вам дня, Екатерина!

Судя по вашему письму, вы к своему мужу не испытываете особенно теплых чувств. Вполне возможно, что и он тоже к вам. Как правило, чувства зеркалят, т.е. вы чувствуете то, что испытывают к вам и наоборот. А говорит он про любовь, чтобы что-то говорить или чтобы вы услышали то, что хотите слышать. Вы же хотите, чтобы вас кто-то любил? Ну и вот.

Теперь вам все-таки нужно уже решить чего вы хотите для себя в жизни. Именно для себя. Далее вам нужно определиться, каких отношений вы хотите с этим мужчиной и хотите ли их с ним вообще?  Вы можете найти равное количество причин, чтобы с ним остаться, и чтобы с ним расстаться. Поэтому любые умственные расчёты ничего вам не дадут. Меньше всего слушайте кого-то, даже маму, мужа или подруг. Слушайте себя и своё сердце.

И начните уже любить и уважать себя, и ценить свою жизнь.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Екатерина! Похоже, вы просто никогда в жизни не знали, как чувствовать себя, когда ты по-настоящему любима и по-настоящему любишь сама,  поэтому и принимаете за любовь то, что на самом деле зависимость, потому и верите слепо, что получаете хоть негативный, хоть суррогат любви, но какие-то чувства, внимание, а причина тянется  скорее всего, из Вашего детства, возможно Вам знакомо, привычно только такое проявление внимание, другая модель Вам не знакома, поэтому, Вам нужно научиться любить себя, поднять свою уверенность, самооценку, находить радость для себя, найти и изменить те Ваши негативные убеждения относительно себя, семьи, любимого, которые привели Вас сейчас к такой ситуации и изменить эти убеждения на противоположные, основанные на настоящей любви, гармонии и счастье!