Как забыть человека, которого любишь??? - вопрос №583047

Как забыть человека, которого любишь? Он причинил много боли: сначала  пол года делал все, чтобы я поверила в его безграничную любовь, а потом ложь,  унижение, безразличие, частые исчезновения… Я долго терпелаи и прощала, но больше не могу! Я понимаю, что ничего из сказочного прошлого уже не вернуть. Подскажите пожалуйста, как мне его забыть? Сейчас это кажется невозможным, я думаю онем каждую секунду, что причиняет нестерпимую боль, ничто меня не отвлекает, постоянно плачу (даже на работе не могу сдержаться), успокоительные не помогают… не помогает ничего!!!

Ответы

Здравствуйте Алёна.

1. Создать мотивацию на прекращение этих отношений (Т.е. действительно захотеть их прекратить).

2. Примириться с человеком. Поблагодарить его за всё. Признать должное как перед собой так и перед ним (как хорошее так и плохое) — всё это делается чисто субъективно (внутренне).

2. Завершить эти самые отношения, опять же — чисто субъективно (внутренне). Забрать вложенное и отдать полученное — восстановить баланс (время, эмоции, чувства, силы и т.д.)

3. Убрать связи с человеком которые вас до сих пор связывают.

4. Разместить этого человека в вашем внутреннем психологическом пространстве на более «удобное» для вас место, а может и вовсе из него (пространства) вывести.

5. Вынести урок из того, зачем же этот человек был в вашей жизни.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!