Добрый день прошу Вас, помогите... - вопрос №584176

Добрый день… прошу Вас, помогите пожалуйста у нас у кота случилась беда. у него камни в мочевомпузере. сегодня были в ветеринарной клинике. ему поставли наркоз, выкачили мочу с мочевого, там была кровь. побрили живот что бы разрезать и удалить камни… и в этот момент у него остоновилось сердце. мы от переживаней, когда нам это сообщили начели его трести. он открылглаза. врачи сказали что он не переносит наркоза. вкалоли в него какойто припорат сказали что он может раздробить камни изнутри. но шансев ноль… прошу вас помогите, скажите есть ли у него шансы выжеть? или что нам для этого можно сделать. С уважением Александр

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Нужно сделать УЗИ мочевого пузыря, чтобы удостовериться, что там действительно крупные камни, а не песок, который можно вывести без операции. В каком городе Вы живете?

Катетер в мочевом пузыре, если его удается поставить, можно подшить и оставить на несколько дней, чтобы котик восстановился при нормальном оттоке мочи, проводя лечение. А затем, если операция действительно необходима, нужно показать котика кардиологу, чтобы провести операцию на фоне сердечных препаратов.

Попробуйте обратиться в другую клинику.