Если я, собственник квартиры, зарегистрирую... - Москва - вопрос №584713

Если я, собственник квартиры, зарегистрирую в ней постороннею женщину с 3-х летним ребенком, имеющую вид на жительство и желающую получить гражданство РФ, которая не будет проживать по месту жительства, то: 1. смогу ли я выписать ее в любое время по своему усмотрению? 2. может ли она на основании регистрации потребовать вселить ее с ребенком в квартиру?

Ответы

Выписать сможете, но только в судебном порядке при отсутствии ее согласия сняться с регистрационного учета. Вселиться не может поскольку это фиктивная регистрация