Здравствуйте! Моему брату 42 года,... - вопрос №585101

Здравствуйте! Моему брату 42 года, На консультации к врачу сходить проблематично, он инвалид с детства, не ходит, у него искривление позвоночника. Помогите, поставит диагноз, и назначить лечение. Беспокоят боли в нижней части спины, под правой лопаткой и в правой ноге. Возраст — 42; Пол — мужской; Показатели мочи: Цвет мочи — Морковный цвет; Прозрачность мочи — При мочеиспускании в концевыходит белый мутный осадок; Удельный вес мочи 1030; Реакция мочи или pH 5,5; Глюкоза (сахар) (GLU) +-2.8 mmol/l; Белок в моче 1+0,3 g/l; Эпителий плоский 12-13 mmol/l; Билирубин в моче NEG; Уробилиноген в моче 13.4 mmol/l; Aльбумин 150 mg/l; Креатинин 8,8 mmol/l; Лейкоциты 500 mk/l; Эритроциты 200 mmol/l; Нитриты NEG; Соли в моче – Средние; Аскорбиновая кислота 0; A:C 9 mg/mmol. Заранее спасибо за помощь.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По одному лишь анализу мочи невозможно поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Если судить по данному анализу у вашего брата признаки поражения почек — так называемая нефропатия и как я считаю диабетического характера, также предполагаю что есть изменения со стороны печени. Боли в нижней части спины и ноге связаны с тем что имеется искривление позвоночника, в результате чего происходит ущемление нерва — корешковый синдром, что и проявляется болью.

Как видите, брату необходимо тщательное обследование, которое включает, УЗИ почек и органов брюшной полости, биохимический анализ крови, по не обходимости экскреторная урогрофия, консультации уролога, невролога, эндокринолога и ряд других обследований.

Так брат не ходит, то он имеет полное право на стационарное лечение и обследование, к тому сам по себе такой анализ мочи — показание для направления в стационар. Обратитесь к вашему терапевту за направлением, отказать вам не имеют право, где будет проведено все необходимое обследование, поставлен диагноз и назначено соответствующее лечение.

Буду признательна за оценку ответа.