Ярославская область

Совет МКД - вопрос №585341

День добрый. У нас такой вопрос: мы хотим создать совет МКД, но человек, которого мы хотим назначить председателем совета не зарегистрирован в нашем доме, но его жена является собственником 1/2 квартиры. Если он зарегистрируется в нашем доме, но не будет собственником, он имеет право быть председателем совета МКД? Если да, то какими документами можно это подтвердить, так как нам вездеотказывают...

Ответы

Увы Антон, законодательством предусмотрено, что председатель МКД выбирается из числа членов совета МКД, которые в свою очередь выбираются из числа собственников. Но не отчаивайтесь, если у Вас возникнут вопросы по порядку выбора, обращайтесь. У меня есть готовый и понятный любому человеку материал о порядке голосования и проведения собраний в МКД… методическая инструкция о Совете МКД… обращайтесь вышлем.