Новосибирская область

Часто происходит конфликт с соседом. - вопрос №585620

Часто происходит конфликт с соседом выше этажом. Я бываю курю на своем этаже иногда со мной курит мой друг. Другие соседи не жалуются. У меня спокойная компания, не быдло. Этот сосед все время накаляет ситуацию.Один раз обещал что переломает ноги и прочее. Вообще он не имеет право решать кто должен находиться в подъезде а кто нет. Могу ли я както воспользоваться статьями закона и написать участковому. и вообще обвинять меня что я в своем подъезде и мусорю это абсурд! Уже пробовал с ним разговаривать говорил что бы не выЁ но он на своем. Так же я владелец травматического оружия, могу ли при нападении в подъезде стрелять в него? Если бы но со всеми ругался, а то другие курит он мимо проходит

Ответы

Здравствуйте Максим Николаевич! Пользоваться травматическим оружием в этой ситуации не советую. Это оружие самообороны, и применение его может быть разценено как явно не соответствующих характеру и опасности посягательства. А это повлечет за собой если и не уголовную ответственность, то по крайней мере большие проблемы. Будет лучше обратиться к участковому и решить вопрос по закону.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.