Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Льготы сироте при платном обучении. - вопрос №585954

Здравствуйте. Мне 21 год и я являюсь сиротой, потерявшим обоих родителей. В настоящий момент я обучаюсь по очной форме на платном отделении ВУЗа и являюсь получателем трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Я хотел бы узнать, имею ли я право на какие-либо льготы по обучению? Например, могу ли я получить налоговый вычет, если не работаю?

Лучший ответ по мнению автора

Пока вы не работаете, вычет получить не можете. НО сохраните договор и все чеки, если вы устроетесь на работу официальную, в пределах 3х лет, вы сможете вернуть 13 % от суммы, затраченной вами на обучение.