Здравствуйте У меня появился страх... - вопрос №586721

Здравствуйте.У меня появился страх перед смертью.Это началось давно, когда мне было лет 10-12 я боялась, что мама умрет и я останусь одна, на этой почве были слезы.Теперь мне 25лет, есть дочь.В этом году она идет в школу, после осознания того, что у меня взрослая дочь, меня стали приследовать мысли, что я скоро умру, что я уже старая и жизнь ужепочти вся прошла.Из-за чего стали такие мысли я не пойму, Но на этой почве стала очень нервной и постоянные слезы и истерики.Как мне с этим справиться? помогите пожалуйста

22.03.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, это не новый страх скорее всего. Вы боялись, что умрёт мама и вы останетесь одна, а сейчас вы сами мама и боитесь, что умрёте вы. Кстати, вы не упомянули, как сейчас ваша мама. Это важный момент. Его надо разобрать. Именно разобрать ваши с мамой отношения. И сейчас это особо важно, потому что у дочки второй кризисный возраст — 7 лет. И ваши нервы и истерики могут нанести некоторый вред. Ещё момент с отцом ребёнка и с вашим собственным отцом. Опять же упоминаний нет. Вот смотрите, Юлия, все эти «слепые пятна», обстоятельства появления вашего страха, они все есть и сейчас. И сейчас вы можете, как и тогда, перетерпеть и он всплывёт потом и непонятно как. А можете его проработать.

Если попробовать взять на поверхности. Приближение смерти, вы старая, жизнь прошла. Что это? Одиночество? Нереализованные мечты? (вы молодая мама) Это что-то не так в личной жизни и не с кем в любви разделить эту жизнь и получить нужную поддержку? Понимаете сколько всего только на первый взгляд.

Удачи вам! Обращайтесь — помогу вам разобраться в этой непростой, но разрешимой ситуации.

22.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store