ПО ВОПРОСУ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ЕСЛИ ДЕВУШКА НАХОДИТСЯ НА ОПЕКУНСТВЕ - Москва - вопрос №586777

добрый день! скажите пожалуйста если несовершеннолетняя 17лет девушка находится на опекунстве у бабушки и у нее есть квартира, если бабушка-опекун напишет заявление-разрешение в закс на заключение брака!!! ВОПРОС: 1) ОРГАНЫ ОПЕКИ НЕСУТ ЛИ ТОГДА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИЛИ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА УЖЕ НЕТ? 2) МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА С 17 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ, ОРГАНЫ ОПЕКИ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ? 3)КУДА ИМЕННО НУЖНО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ -РАЗРЕШЕНИЕ ОПЕКУНШЕЙ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА? 4) КАК МОЖНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДЕВУШКИ ЕСЛИ ОНА НАХОДИТСЯ НА ОПЕКУНСТВЕ? КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТА ДЛЯ ЭТОГО? СПАСИБО ВАМ ЖДУ ВАШ ОТВЕТ

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте Евгений! Разрешение на вступление в брак несовершеннолетней дают органы местного самоуправления (администрация) (ч.2 ст. 13 СК РФ). Желающим вступить в брак надо подать заявление туда.. Для того что бы иметь право для заключения сделок (купля — продажа квартиры) нужно получить эмансипацию. Для этого необходимо устроится на работу с официальным заключением трудового договора. После этого орган опеки и попечительства с разрешения родителей (опекуна) или суда, объявляют несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипированным). После это за поступки несовершеннолетнего родители (опекуны) ответственности не несут. Буду благодарен за оценку ответа.