колит каждый день - вопрос №586843

здравствуйте у меня каждый день появляется сильная боль ниже правой груди на лодошку где то резко как начнет колоть как иголкой секунд 5-7 и отпускает боль сильная что может быть? к какому врачу обратиться? у нас очередь практически нереально дождаться

22.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обследовать печень и желчный пузырь, поджелудочную железу, желудок. Для этого необходимо следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови- общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, прямой билирубин, щелочная фосфатаза, гаммаглутаминтрансфераза, диастаза

3. УЗИ органов брюшной полости

4. Фиброгастродуоденоскопия

Обратиться необходимо с результатами к гастроэнтерологу, так как такими болями могут проявляться холециститы, дискинезии желчевыводящих путей, панкреатиты и ряд других заболеваний органов желудочно-кишечного тракта.

Буду признательна за оценку ответа. 

22.03.13

Разумеется, начать с терапевта. Предположить можно боли с связи с проблемами желчного пузыря, либо позвоночника, или межреберная невралгия. Поэтому нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря, кровь на печеночные пробы, общий анализ крови, если отклонений не будет найдено, тогда обратиться к невропатологу. 

22.03.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
20.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store