у нас гражданский брак,приобрели квартиру... - Тверская область - вопрос №587191

у нас гражданский брак, приобрели квартиру в ипотеку на меня, если я сейчас пропишу его в свою квартиру, имеет ли право ребенок от первого брака на жилплощадь в моей квартире?

Ответы

Здравствуйте Лана! В законодательстве России такого понятия как «гражданский брак» нет. Дети гражданского мужа на вашу жилплощадь прав не имеют. Без вашего разрешения ни кого в вашу квартиру зарегистрировать не смогут.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Исключительно как наследник

ребенок от первого брака ваш или сожителя? Если ваш ребенок, то он будет после вас наследником. Если ребенок сожителя, то никаких прав у него после смерти отца на вашу собственность не будет