Республика Башкортостан

Здравствуйте! Помогите разделить имущество.. - вопрос №587925

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста… Супруг разведен со своей бывшей женой 5 лет назад. Из совместно нажитого имущества у них имелась квартира и вся в ней обстановка. Квартира в ипотеке и мой супруг является там созаемщиком. Супруг хочет выйти из ипотеки и оставить всю ответственность на свою бывшую жену, так как она владеет всем, а он там права не имеет. Но егобывшаяженапротивится…Супруг решил тогда разделить с ней эту квартиру, оставив ей, естественно, большую долю, т.к. у них совместная дочь, проживающая с бывшей женой. Скажите возможно ли сейчас сделать раздел имущества или как супругу выйти из созаемщиков?

Ответы

можно обратиться в банк, но навряд ли они пойдут на то, чтобы ипотека была только за женой, но попробуйте. Если откажут, то раздел можно произвести либо добровольно либо в судебном порядке