нет цели в жизни,интереса к жизни - вопрос №588000

доброе время суток, уважаемые эксперты! не могу сама разобраться в себе, не могу определить цель в жизни, чувствую себя плывущим по течению листиком. живу, дышу, хожу на работу… на автопилоте, никакого интереса к жизни, никаких эмоций!!! хорошо ли, плохо ли-все неважно. налаживается, кстати, само собой… бывает, загораюсь чем-нибудь, но запала хватает буквально на несколько дней, потом опять неинтересно. жизнь идетмимо, идет рядом, я как через стекло от нее, от своей собственной интересной насыщенной жизни. и так уже несколько лет. даже резкая смена обстановки ничего не изменила (я уехала очень далеко из родного города), поначалу было страшно, но я себя потихоньку успокоила и продолжаю жить как амеба, только теперь в другом городе… очень хочу найти какую-то религию, но не знаю что именно ищу, не могу это объяснить, а все, что находится- все не то. не вижу своей ценности, чем страшно раздражаю своего гражданского мужа (а он меня любит, я знаю точно, и видит же во мне что-то особенное, чего я сама не вижу, но не говорит об этом!) такая вот я — кисельная… и совсем не барышня.

Лучший ответ по мнению автора

Субъективный дискомфорт, при объективном благополучии))
Да  это отличный тупик.
Надо полагать, вас в дальний город увёз «гражданский брак» ?

С одной стороны хорошо что написали сюда, с другой… даже в этом письме проявляется ваша особенность: ну письмо, ну откровенно  и что? не позыва, не призыва ни хотя бы вопроса.
Кисельня)

а почему кстати  не барышня?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Хельга! Ваша апатия к жизни может быть обусловлена разными причинами. Чтобы почувствовать ценность жизни, нужно понять её сложность и наполненность. А она всегда есть — поверьте. Если интересуют подробности, обращайтесь на индивидуальную консультацию, побеседуем.

Здравствуйте, Хельга.

Ваши поиски вероятно могут быть плодотворными и лучшее, что можно сделать, попробовать начать более открыто и полно понимать себя и перейти на следующий уровень развития. Помочь вам на пути самопознания и личностного роста можно, подумайте о взаимодействии в этом направлении и обращайтесь. С уважением.

Такая вот Вы барышня )) Возможно, у вас очень богатый внутренний мир… Вы переживаете чувство изоляции и чужеродности… совершенно уйти от этой вашей особенности вам не удасться, реализоваться, ожить вы сможете только через творчество. Это ваш способ взаимодействия с внешним миром. И, вам нужен проводник, который не станет требовать от вас то чего у вас нет и быть не должно… Людям вашей организации нужно заново выстраивать вокруг себя некий собственный мир… с которым вы сможете общаться, взаимодействовать. Это не происходит в один день… Это определённый путь, что то вроде строительства дома.

Здравствуйте, Хельга!

Ваша ситуация  — это аспект духовного роста. Все люди, которые испытывают то, что испытываете Вы, это люди, стоящие в шаге от пути развития. То, что Вы испытываете — это голос души, котоая кричит… ищет света. Я рекомендую найти любую ситему духовных практик и личностного роста. Это сделает Вашу жизнь стоящей, осмысленной, радостной. С ув. С. Лысов.