ребенку 1 год и 2... - вопрос №588224

ребенку 1 год и 2 месяца ходит по стеночке, за кроватку, за опору но сам боится. что делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Оля!

Всё нормально. Малыш пока не уверен в себе, поэтому ищет поддержку. Возможно, вы сами очень беспокоитесь о том, чтобы он не упал. Поэтому вам нужно последить за своей реакцией. Сейчас у вас появилась очень хорошая возможность научить ребёночка уверенности в себе. Начните с того, что будьте спокойны внутри себя. Очень важен ваш настрой, будьте доброжелательной. Не торопите его, не стыдите, не смейтесь над его неудачами. Хвалите за каждый удачный шажок. И ни в коем случае не заставляйте его делать что-то силой. Только позитивным подкреплением — похвалой, улыбкой и своим собственным удовольствием и искренней радостью за него. У вас всё получится. Вы очень внимательная мамочка, только немного беспокойная.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена