Оплата наличными и по безналу на одной секции ККМ - вопрос №589258

Подскажите пожалуйста можно ли по наличным и безналичным (пластиковая карта) расчетам с покупателем отражать покупки на одной секции ККМ? Мы отражаем на одной секции и безналичные отражаются отдельной строкой — и их легко проверить- правильно ли это? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Для отражения безналичных оплат — ККМ должен поддерживать безналичные оплаты. Закон иного не предусматривает

В случае если ККМ не поддерживает безналичную оплату можно на свой страх и риск попробовать так

Нал и безнал бить по разным секицям. Сумму беналичных оплат в КМ -4 отражать как — Оплачено по документам