Здравствуйте! Меня зовут Даша мне... - вопрос №589346

Здравствуйте! Меня зовут Даша мне 18 лет. Живу с мужем, сыночком и со своей мамой. Проблема в том что на протяжении 5 лет мама не работает, пьёт и загуливает. Изредка приводит своих собутыльников домой, а дома у меня маленький 5 месячный ребёнок и дом превращается в проходной двор… уже как год мы с мужем боремся с этим. Мамины друзья пересталиходить, но теперь она стала пропадать(в запои уходить). Муж с мамой не общаются вообще. Иногда у нас с мужем из за этого разногласия и недопонимание. мне тяжело обычно мама должна поддерживать помогать, но она даже не соглашается посидеть с ребёнком пару часиков. На улицу я выхожу 2 раза в месяц. Каждый день уборка, готовка, стирка и т. д. случались депрессии и истерики… Я устала. помогите пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

Ваша проблема в том, что  в вашем домашнем очаге нет хозяина, то есть источника силы и порядка, который мог бы утихомирить вашу маму. Обычно подобным источником является муж. То есть муж устанавливает порядок в доме и требует его соблюдения. Ваш муж не поступает подобным образом, и почему — то перестал с ней общаться. С чем это связано?! От него требуется взять ситуацию в свои руки, и по крайней мере оградить вашу маму от вас....

С уважением, Николай Марков.

Здравствуйте, Дарья… Напрасно вы считаете, что мама, именно, должна помогать. Это неверная и конфликтная установка. Ваша семья в целом нуждается в помощи… в терапии… в налаживании обмена.