Самарская область

Кота закрыли в чужом гараже! есть ли правомерный способ вскрыть гараж? - вопрос №589372

Добрый день! У меня такой вопрос — в гараже в одном из боксов закрыт кот! Хозяин появляется раз в полгода в этом гараже, кот истошно орет! Мы его подкармливаем, кот вылезти самостоятельно не может. Разговаривали с охраной, они все перекладывают на председателя. По словам охраны председатель звонил хозяину, у того выключен телефон. Дальше председатель этим вопросом заниматься не собирается, т.к.ему глубоко плевать.

Как быть в такой ситуации? есть ли правомерный способ открыть чужой гараж?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Проникновение на чужую собственность допускается только в исключительных случаях (пожар, совершение преступления и т.д.). Советую вам написать письменное заявление вашему участковому или в дежурную часть полиции и изложить по существу жестокое обращение с домашним животным.

Буду благодарен за оценку ответа.