молочница - вопрос №589792

Ничего не помогает, на мазках все время, неприятный запах, флюконазол, свечи, даже капельницы лишь на время убирают симптомы и она снова возвращаеться, посоветуйте что то пожалуйста

3 ответа

Ответы

Думаю, что без обращения к иммунологу тут вряд ли можно чем-либо помочь.

Лечение молочницы (кандидоза) весьма трудоёмкое занятие. Во- первых, активация грибков сама по себе, как правило, отображает какую либо «поломку» в организме, может идти параллельно с другими заболеваниями, хроническими в том числе, сопровождать стрессы, психологический дискомфорт, прием некторых видов лекарств и т.д.

Даже стандартные схемы лечения кандидоза не основаны на однократном приеме лекарств (пусть даже и внутривеном их ввведении). Минимум 3 цикла, в основном в середине цикла начинается лечение, 10 дней длится, включает в себя и свечи, и прием препаратов внутрь, и обработку (препараты на следующий месяц меняют). Помимо кандид выявляют и убирают и сопутствующую ненужную флору (если таковая имеется), и назначают препараты, поддерживающие нормальную микрофлору влагалища (и кишечника), если требуется- то и иммуностимуляторы (хотя тут их роль второстепенна). Так что лечение достаточно длительное. Набирайтесь терпения, к опытному врачу обращайтесь очно и победите. Здоровья Вам.

   Юля, здравствуйте.Лечение кандидоза длительный и кропотливый процесс.Рецидивирующая молочница встречается у 2-3%женщин.Причиной может быть ослабление клеточного иммунитета.Неправильное питание, преобладание в пище углеводов способствует размножению бактерий.Бесконтрольный прием антибиотиков, гормональные нарушения(снижение функции щитовидной железы, ожирение, повышенный сахар крови) могут стать причиной данных проявлений.Плохо пролеченный острый процес, спринцевание может усугубить течение заболевания.В данном случае лечение курсами, около полугода(7дн.до менструации и 7дн.после менструации).Обратитесь к своему врачу и еще раз наметьте план обследования и лечения.А пока отрегулируйте питание, побольше овощей поменьше сладостей(в том числе соки и фрукты), побольше жидкости-обыкновенной воды, до 1,5л в день.С ув.Л.А.