Купили дом с сыном по... - Краснодарский край - вопрос №589891

Купили дом с сыном по 1\2 доли, как теперь разделить жилье, чтоб иметь отдельные эл.счетчики?

Ответы

Если это частное домовладение, тогда вопрос может быть решен путем обращения в суд с иском о выделе доли в натуре и последующему присвоению каждой выделенной в натуре «половине» своего почтового адреса. На практике это бывает так дом 1 а и 1 б.

но для того что бы суд удовлетворил такое требование необходимо что бы такой раздел мог быть реально осуществлен в соответсвии с требованиями строительных норм и правил, т.е. должна быть возможность организации двух отдельных входов, двух отдельных кухонь и т.п. О перспективах такого выдела необходимо провести соответствующую экспертизу.

Если ответ понравился не забудьте выбрать лучший