Тюменская область

Добрый вечер 02 01 13... - вопрос №590965

Добрый вечер.02.01.13 на трассе изъяли в/у за заезд под знак 3.20.Выдали временное на 2 месяца.По месту жительства суд отправил дело обратно 20.03.13 на доработку.Что мне делать? Как избежать лишения?

Дополнение автора от 29.03.13 15:27:48

Извините, описался не 02.01, а 02.02.2013 выдали временное уд.Временное скоро закончится.Где можно продлить? В суде сказали, что у них дела нет.

Ответы

Я так понимаю протокол составили по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Срок привлечения к административной ответственности по данной статье составляет 3 месяца. За пределами данного срока привлечь к административной ответственности вас не смогут. Искусственно затягивать время, например не получать повестки не рекомендую — рассмотрят без вас.

Вы заявляли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства? Если да, то с момента направления материалов дела до поступления в суд по месту жительства срок привлечения к адм.ответственности приостанавливается.

С 1 января 2013 года санкция ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в виде осного наказания предусматривает штраф в размере 5000 рублей. Если хотите избежать штрафа, обратитесь к опытному защитнику. Самодеятельность наказуема.