Вологодская область

Как доказать что врачи занесли инфекцыю больному? - вопрос №591157

13 октября Андрей попал в больницу с закрытым переломом бедра сосмещением был пьян поднялась температура 39 его не стали оперировать лежал на вытяжке 5дней прооперировали на 6 день стало хуже выяснилось что у него инфекция сепсис заключительный диагноз через 3 месяца хронический остеомелит кость не срослась и сейчас прошло пол года, что делать у него жена в декрете и маленькийсын растёт?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья! В данной ситуации Андрей может написать жалобу на врача прокурору района. А доказывать вину врача обязанны следователи в ходе следствия.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Наталья! Весь вопрос состоит в следующем. Необходимо точно знать — не было ли у больного какой-нибудь иной инфекции на момент поступления в стационар, откуда у него взялась температура и отчего его не взяли сразу на операцию.Хочу заметить, что состояние опьянения не является решающим фактором для отмены операции. Далее. Были ли у него до травмы частые ангины, гниющие зубы, пиэлонефрит, простатит и так далее, то есть ли очаги хронической инфекции.Следующее. Нужно будет устанавливать прямую причинную связь между действиями или бездействиями врачей и наступившими осложнениями. Если есть необходимость в более подробной консультации — пишите.