Республика Дагестан

Добрый день! У меня возник... - вопрос №591386

Добрый день! У меня возник вот такой вопрос. Присмотрела квартиру в многоквартирном доме, собираюсь покупать, при проверке документов выяснилось, что свидетельство о гос. регистрации права выдано не на конкретную квартиру (ту, кот. хотела купить) а на часть жилого дома, т.е. объект права-часть жилого дома, подскажите пожалуйста не рисково ли покупать такую квартиру? можно ли продавца попросить, чтобы он переделал зеленкуна отдельную квартиру? как быть, или лучше с такими квартирами не связываться? Заранее благодарю.

Ответы

вероятнее всего если даже купите, вам потом придется выделять вашу долю в натуре в виде квартиры

Здравствуйте,

Как правило такие квартиры дешевле, потому что они не выделены в натуре, не имеют номера, а идут скорее всего как помещение, в будущем если вы сразу не выделите ее, в будущем при ее продаже вам придется получить отказ  всех дольщиков от приобретения вашей доли.