Меня обвинили в краже денег... - вопрос №591963

Меня обвинили в краже денег (сумма небольшая). У меня есть и свидетели и детектор лжи я согласна пройти, чтобы доказать свою правоту. Следователь пригрозил, что расскажет об этом и в Ректорате и в общежитии и меня выгонят. Мне сказали, что я не смогу доказать свою правоту, т.к. меня отовсюду выгонят. И даже если меня оправдают, я навсегда останусь в базеданных подозреваемых и у меня всегда будут проблемы. Я не знаю, как можно решить эту проблему и как получить возмещение ущерба за ложное обвинение.

Ответы

Здравствуйте Полина! Не поддавайтесь на уловки следователя. Если вы сумеете доказать свою правоту(не причастность к преступлению) вас ни откуда не выгонят, ни в какой базе данных вы состоять не будете и кроме того вы будете иметь право на реабилитацию. А так же вы будете в праве подать жалобу за незаконное привлечение к уголовной ответственности и написать заявление за заведомоложный донос.

Буду благодарен за оценку ответа.