Республика Хакасия

ответственност - вопрос №592123

Здравствуйте. Интересует вот что, я являюсь владельцем части квартиры в которой не прописан ( на сегодняшний день там прописаны и проживают 3 человека, один из них несовершеннолетний 7 лет, два других являются собственниками + я, получается трое собственников), с 2009 года я не проживаю там и с этого времени там происходило накапливание долга за услуги ЖКХ, временами гасились долги, ноопять накапливаются. На данный момент долг перед ЖКХ составляет порядка 30000 руб, ЖКХ подал в суд на собственников, ну и разумеется выиграл, суд разделил долг на собственников в равных долях согласно *** статьи о том что собственники несут бремя оплаты услуг ЖКХ в равных долях. но на суд меня ни кто не вызывал ни устно не письменно, хотя два других собственника знали об этом суде и были на нем. Меня интересует величина того самого бремени которое я должен нести, я ведь там не прописан, не живу там, то есть, какие-то виды услуг я не должен оплачивать т к я их не потребляю. Что нужно сделать, какие мои должны быть последующие действия, для может быть перерасчета моего долга. Я согласен что я должен тоже платить, но не в равных долях.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы обязаны платить только за квадратные метры соразмерно Вашей доли, за свет, газ, электричество и т.д. Вы платить не обязаны.

Вам необходимо в установленный законом срок (апелляция) месяц, со дня вынесения мотивированного решения суда, обжаловать решение в части определения обязанности по оплате комунальных услуг.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

29.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store