Республика Хакасия

ответственност - вопрос №592123

Здравствуйте. Интересует вот что, я являюсь владельцем части квартиры в которой не прописан ( на сегодняшний день там прописаны и проживают 3 человека, один из них несовершеннолетний 7 лет, два других являются собственниками + я, получается трое собственников), с 2009 года я не проживаю там и с этого времени там происходило накапливание долга за услуги ЖКХ, временами гасились долги, ноопять накапливаются. На данный момент долг перед ЖКХ составляет порядка 30000 руб, ЖКХ подал в суд на собственников, ну и разумеется выиграл, суд разделил долг на собственников в равных долях согласно *** статьи о том что собственники несут бремя оплаты услуг ЖКХ в равных долях. но на суд меня ни кто не вызывал ни устно не письменно, хотя два других собственника знали об этом суде и были на нем. Меня интересует величина того самого бремени которое я должен нести, я ведь там не прописан, не живу там, то есть, какие-то виды услуг я не должен оплачивать т к я их не потребляю. Что нужно сделать, какие мои должны быть последующие действия, для может быть перерасчета моего долга. Я согласен что я должен тоже платить, но не в равных долях.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы обязаны платить только за квадратные метры соразмерно Вашей доли, за свет, газ, электричество и т.д. Вы платить не обязаны.

Вам необходимо в установленный законом срок (апелляция) месяц, со дня вынесения мотивированного решения суда, обжаловать решение в части определения обязанности по оплате комунальных услуг.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!