Продажа квартиры, купленной в браке - вопрос №592133

Я развелся  в сентябре
2011 года. На момент развода взаимных претензий не было. В конце июля 2012
года  моя бывшая супруга подала на раздел
имущества — квартиры приобретенной в браке и оформленной на меня. Деньги на покупку
квартиры получил я в подарок. 20 августа 2012 на первом заседании я узнал об исковых
требованиях бывшей супруги. До этого 16 августа 2012 я заключил договор по
продаже этойквартиры. 23 августа 2012 сделку отрегистрировали в юстиции. Есть
определение суда о наложении ареста на квартиру, датированое июлем 2012, но
каким-то образом в юстиции оно не оказалось. Покупатель абсолютно
добросовестный! Военная ипотека. Сейчас бывшая жена пытается сделку отменить по
суду, мотивируя п.3 ст.35 СК РФ, что согласия не давала.  Каковы шансы бывшей супруги на то, чтобы
сделку отменить?

Лучший ответ по мнению автора

Ей придется серьезно поработать, что бы признать забрачную сделку недействительной по данному основанию, само по себе наличие определния об обеспечительных мерах ничто, если оно не поступило в Росреестр, и вы за него не расписывались до сделки. Полагаю что ее шансы в этом вопрсе не велики, сделку не отменят. А вот половину полученного по сделки с вас взыщут легко.