добрый день подскажите, можно ли... - вопрос №592228

добрый день. подскажите, можно ли разводить молочную кашу на молочной смеси? малыш переболел ротавирусной инфекцией- потерял 600 гр. веса. 2 недели питались безлактозной смесью и безмолочными кашами. теперь надо вернуться в свой вес, а большими объемами кормить- не вариант.

Ответы

Нет, только водой! При таком подходе Вы можете спровоцировать ферментативную недостаточность и ребенок может попасть в стационар с неукротимой рвотой или жидким стулом. Вес ребенок вернет и без Вашего вмешательства