Томская область

здравствуйте, у меня такая ситуация:... - вопрос №593171

здравствуйте, у меня такая ситуация: хочу развестись с мужем, ребенку 2 года, муж против, хочет оставить ребенка себе, он имеет вредные привычки, работает до 9 вечера, боюсь потерять ребенка, я домохозяйка, не имею вп, не знаю что делать куда обратиться, помогите

Ответы

у вас есть право подать иск о расторжении брака вопреки нежеланию мужа. Ребенка он у вас не отберет, т.к. при решении данного вопроса в первую очередь учитывается не материальное положение, а привязанность ребенка к одному из родителей. В вашем случае то, что муж работает до 9 вечера это будет истолковано не  в его пользу.