Здравствуйте! Меня зовут Михаил Я... - вопрос №593496

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Я испытываю страх и дискомфорт, управляя автомобилем, поэтому после занятий с автоинструктором не могу приступить к самостоятельному вождению. Что вы можете посоветовать?

Ответы

Добрый вечер. Михаил, вам стоит обратиться к специалисту, чтобы:

*выяснить причины появления страха и дискомфорта (вполне возможно сказывается отсутствие опыта и неуверенность в себе)

*убрать страх и дискомфорт.

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Михаил!

Я в этом вопросе хочу вас поддержать. Я сама когда начинала водить автомобиль ужастно боялась, нервничала, доводила себя до истощения. Важно определить причины страха.

 Советую какое то время поездить с кем   то из знакомых кто это хорошо умеет делать.Лучший способ преодолеть страх это идти за ним. Не бойтесь говорить о своем страхе со своими друзьями и знакомыми, не лишайте себя возможности получить поддержку. Уверенность приходит с опытом.

Удачи!

Здравствуйте.

Подобный страх испытывают многие.Попросите друга вывозить Вас за город и по сельской месности или другой (там где малый поток движения) начинайте учиться водить.Две недели и будете ассом. ))))

Здравствуйте. Причины страха, видимо, отсутствие автоматизмов. Все движения нужно отрабатывать, чтобы не фиксировать на них специальное внимание. Вам правильно посоветовали отработать навыки на безопасной площадке. Особенно трогание, задний ход, парковку и пр. элементарные вещи. Не забывать все необходимые мелочи. Пожалуй, главное, выработать рациональный маршрут взгляда, чтобы успевать видеть и обстановку, и приборы. По-моему, полезно будет почитать книгу «Самоучитель безопасной езды», автор Александр Пинт. Есть много видеоматериалов в сети, которые могут помочь проигрывать в уме разные ситуации — так называемая идеомоторная тренировка.

Если природа страха глубже — стоит обратиться к специалисту для более детального консультирования.