Будущий муж-иностранец хочет подписать брачный... - вопрос №594537

Будущий муж-иностранец хочет подписать брачный договор о том, что все его-в случае развода его, все мое, в случае развода — мое. Мотивирует это тем, что не хочет чтобы все что он заработал трудом, я забрала если испортятся отношения. У него есть пару подобных историй у друзей. Я переживаю, потому что еду жить в его страну, где у меня меньше карьерныхвозможностей и путей зарабатывания денег. С практической точки зрения понимаю, но чувствую большое недоверее с его стороны. Как дальше строить жизнь вместе? Каждый раз придется поднимать этот вопрос при оформлении будущей машины, квартиры и прочего. Я его очень люблю, но мысли о договоре сводят с ума. Как это пережить, чтобы не испортить отношения?

Ответы

Ника, в жизни часто приходится выбирать между чувствами и деловыми отношениями.

Вот и Ваш выбор должен быть основан на чём-то одном, в данном случае.

Редко возможно сочетание Любви и расчёта!

Имейте в виду, если на Вашей стороне Любовь, а на другой расчёт — Вы проиграете материально!

Всего доброго!

Здравствуйте.

Это вполне нормальная практика, со стороны вашего м.ч., у них так принято...

Просто отредактируйте контракт и при обоюдном согласии внесите поправки.